Выбирай надежных, доверяй лидерам
Антизапотеватель для автомобиля. Плюсы и минусы. Какой выбрать?Антизапотеватель для автомобиля. Плюсы и минусы. Какой выбрать?

АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЬ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

Пожалуй, нет такого водителя, который не сталкивался бы с проблемой запотевания стекол и зеркал в автомобиле. Данная проблема влечет немалые трудности и опасности, затрудняя управление автомобилем. Поэтому использование антизапотевателя достаточно оправдано и остается лишь определиться, какой выбрать.

Любая автокосметика имеет плюсы и минусы, это же касается антизапотевателя. Есть средства, которые наносятся на крайне короткий период и имеют слабовыраженный эффект (спиртосодержащие средства). А есть такие, после нанесения которых образуется долгосрочная пленка, которая не испаряется и полностью прозрачна. Такая пленка несет в себе двойную полезность: защищает и обезжиривает поверхность стекла. Благодаря тому, что молекулы данных средств легкорастворимые в воде, благодаря чему снижают ее поверхностное натяжение, и как результат, вода растекается ровным слоем, образуя тонкую пленку, и отражая свет, как сухая поверхность. При этом прозрачность стекла не ухудшается. Есть антизапотеватели, принцип действия которых основан на отталкивании воды. Однако следует помнить, что ни один из вышеприведенных препаратов не спасет от замерзания стекла.

Плюсом средств, предотвращающих запотевание стекол, есть то, что они не взаимодействуют с пластиком или резиной, тем самым исключается возможность повреждения элементов машины и возможно применение на стеклах с любым видом тонировки. Более того, использование таких средств, вызывает визуальный эффект большей прозрачности стекла, не оставляет разводов и отсутствует неприятный запах.

Сфера применения антизапотевателя крайне широка и на машинах не останавливается, и может безопасно использоваться в быту, применяясь в помещениях с большой влажностью. К тому же, такие средства нередко обладают антистатическим эффектом и после них легче производить чистку поверхностей.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14