Выбирай надежных, доверяй лидерам
дефлекторы капота дефлекторы капота

АВТОАКСЕССУАРЫ

Аксессуары, предлагаемые владельцам автомобилей, предназначены для повышения комфорта и безопасности управления транспортным средством, улучшения аэродинамики и внешнего вида. Многие автовладельцы перед летним периодом эксплуатации устанавливают на свои машины дефлекторы капота и боковых окон. Какая практическая польза от этих изделий?

Практическое назначение аксессуаров

Дефлектор капота является многофункциональным. Благодаря монтажу в передней части он:

  • защищает капот от механических дефектов;
  • исключает образование трудно удаляемых следов от насекомых;
  • придает передней части машины лучшую аэродинамику благодаря специальной форме;
  • преображает экстерьер.

Капот машины подвергается воздействию частиц пыли, песка и вылетающего из-под колес мелкого гравия. На ЛКП образуются сколы и царапины. Даже за один выезд можно получить разные мелкие повреждения кузова. Благодаря дефлектору капота кузов защищен от данных дефектов.

Дефлектор имеет точно выверенную геометрию и при движении автомобиля создает поток воздуха, поднимающий над кузовом частицы пыли и насекомых, препятствуя попаданию их на ветровое стекло, что актуально в летний период. Отмыть разбившихся насекомых не могут даже химические жидкости. Кроме того, некоторые следы негативно влияют на лаковое покрытие кузова.

Для улучшения экстерьера машины дефлекторы разрабатываются для каждой модели индивидуально, чтобы максимально соответствовать размерам и форме капота, а также использовать аэродинамические и защитные свойства.

Ветровики, предназначенные для установки на боковые стекла:

  • улучшают аэродинамику;
  • подчеркивают силуэт и украшают кузов машины;
  • выполняют практические функции, повышающие комфорт в салоне.

Аксессуары являются полезными в первую очередь для автомобилей, не оборудованных кондиционерами или в которых не работает климат-контроль. Практическое применение изделий заключается в предоставлении возможности приоткрыть боковые стекла в любую погоду, так как предотвращается попадание в салон автомобиля капель дождя и пыли.

Благодаря дефлекторам через приоткрытые окна из салона эффективно вытягивается сигаретный дым. При открытии стекла устраняется проблема с запотеванием в дождливую погоду. При движении по лужам дефлекторы защищают салон автомобиля от попадания брызг, образуемых встречными машинами, через приоткрытые боковые стекла.

Для отечественных автомобилей используются вставные дефлекторы, а для иномарок используется клеящаяся основа. Для надежной фиксации достаточно помыть и обезжирить точки фиксации аксессуаров.

При правильном выборе и грамотной установке дефлектора капота и боковых стекол аксессуары обеспечат презентабельный вид транспортному средству и позволят использовать все его практические свойства по защите лакокрасочного покрытия от повреждения, а также поддержанию комфортного микроклимата в салоне машины.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14