Выбирай надежных, доверяй лидерам
Багажник на крышу автоБагажник на крышу авто

БАГАЖНИК НА КРЫШУ АВТО

Нехватка объема стандартного багажного отделения – типичная проблема, возникающая перед автовладельцами. Увеличить вместительность автомобиля для перевозки различных грузов позволяет багажник, устанавливаемый на крышу. Он представляет собой конструкцию из четырех опор, на которых фиксируются две поперечины. Специальные опоры монтируются в предусмотренные отверстия по углам крыши. Багажник предоставляет возможность безопасно перевезти груз, надежно закрепив его к поперечинам.

Преимущества и особенности конструкции

Багажник, установленный на крыше автомобиля, позволяет перевезти груз, который не помещается в стандартное багажное отделение по своим габаритам. Предоставляется возможность зафиксировать на крыше и перевозить:

  • крепление для транспортировки велосипедов;
  • вместительный аэробокс для любых грузов;
  • лыжи и надувные лодки;
  • чемоданы и другие предметы.

Типы багажников

Для установки на крышу автомобиля предлагаются разные модели багажников, отличающиеся формой поперечины, являющейся основой для надежного крепления и перевозки грузов.

Распространенный тип – поперечины, имеющие прямоугольное сечение. Они не дорогие и отличаются прочностью и большей грузоподъемностью. Изготавливаются из качественной стали. Недостаток такой конструкции проявляется в шуме, возникающем при движении на автомобиле.

Второй тип поперечин, предлагаемых на авторынке – аэродинамические. Они изготавливаются из алюминия и имеют овальное сечение. По стоимости дороже, чем прямоугольные, и уступают по грузоподъемности, но создают минимальный шум при движении (в основном на скорости больше 100 км/ч). Имеют красивый, современный внешний вид.

Поперечины отличаются также конструкцией, в частности длиной:

  • Сквозные, которые выступают за опоры. Являются самыми длинными и позволяют перевозить больше груза. Фиксируются на рейлинги или другим методом, предусмотренным конструкцией автомобиля.
  • До границы опоры. Монтируются любым способом.
  • Вровень с рейлингом (самые короткие). Устанавливаются только на рейленги.

Безопасное крепление

Автовладельцам предлагаются багажники со следующими типами крепления:

  • На гладкую крышу или за дверной проем с использованием боковых изгибов, имеющих специальный профиль. Благодаря универсальности используется на большинстве автомобилей и отличается надежностью. Обеспечивается защита от несанкционированного снятия закрытыми дверьми.
  • В штатные места. На кузове автомобиля конструкторами предусмотрены специальные точки для креплений. Гарантируется высокая надежность заводской конструкции.
  • На рейлинги. Применяется на машинах с рейленгами, на которые и устанавливается багажник. Отличается простотой и оперативностью установки конструкции. Подходит для грузов нестандартных размеров.
  • На водостоки. Применяется на отечественных машинах ранних годов выпуска. Предоставляется возможность установить крепление в любой позиции.

Каждая модель рассчитана для безпроблемной установки багажника на крышу определенным способом. При этом производителем указывается максимальная грузоподъемность конструкции. Комплект багажника на крышу включает также крепления, рассчитанные непосредственно под конкретный автомобиль. Для одной модели могут подходить несколько типов крепления.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14