Выбирай надежных, доверяй лидерам
Безопасный микроклимат в автомобиле: освежитель салонаБезопасный микроклимат в автомобиле: освежитель салона

БЕЗОПАСНЫЙ МИКРОКЛИМАТ В АВТОМОБИЛЕ : ОСВЕЖИТЕЛЬ САЛОНА

Многие автовладельцы проводят в машине много времени, поэтому стараются обеспечить максимальный комфорт в поездке, в том числе приятный запах. В салон автомобиля с улицы проникают неприятные запахи табачного дыма, выхлопных газов, бензина и пр. При значительной концентрации вредные вещества могут негативно влиять на самочувствие водителя и пассажиров. Нейтрализовать вредные запахи позволяют освежители, которые соответствуют стандартам по безопасности для людей.

Разновидности ароматизаторов

Владельцы автомобилей чаще используют жидкие и аэрозольные освежители. Ароматизаторы аэрозольного типа распыляются в салоне и характеризуются продолжительным действием. Рабочая среда освежителей жидкого типа помещается в небольшие стеклянные (пластмассовые) емкости, которые устанавливаются в районе дефлекторов вентиляционной системы автомобиля. Поступающий поток воздуха подхватывает аромат и распространяет по всему салону машины. Изделия, устраняющие неприятные запахи, продаются по невысокой цене и могут использоваться как в летний, так и в зимний период эксплуатации транспортного средства.

Особенности выбора освежителя

Рекомендуется приобретать изделия проверенных производителей, гарантирующие качество, эффективность и безвредность для организма человека. Автолюбителям предлагается большой ассортимент ароматизаторов, которые отличаются запахами. Каждый может выбрать изделие, исходя из личных предпочтений. При выборе аромата необходимо учитывать влияние определенных запахов на организм человека. В зависимости от возраста, физиологических особенностей и состояния здоровья водитель и пассажиры могут испытывать воздействие, проявляющееся следующими симптомами:

  • притупляется реакция;
  • рассеивается внимание;
  • сонливое состояние;
  • аллергические реакции.

Каждый водитель должен знать и учитывать особенности своего организма, чтобы не допустить возникновения негативных реакций и обеспечить безопасность управления автомобилем. Важным фактором является температура в салоне машины, которая в летний сезон превышает 40 °С. При такой температуре эффект ароматизации увеличивается в несколько раз. Образующийся резкий запах может негативно сказаться на здоровье водителя и пассажира.

Наиболее безвредными считаются освежители, изготовленные на основе натурального сырья. Для большинства водителей ароматы имеют следующее воздействие:

  • корица и антитабак способствует бодрому состоянию;
  • цитрусовый запах поднимает настроение;
  • ваниль повышает внимание;
  • мята обеспечивает концентрацию внимания.

Если знать реакцию организма на ароматы, можно выбрать освежитель, который обеспечит приятный запах, не окажет вредного воздействия на здоровье и будет способствовать повышению общего комфорта при поездке на автомобиле.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14