Выбирай надежных, доверяй лидерам
Безупречное состояние ЛКП автомобиляБезупречное состояние ЛКП автомобиля

Безупречное состояние ЛКП автомобиля

Для поддержания заводского блеска и насыщенности лакового слоя кузова требуется бережный уход за автомобилем, предусматривающий защиту краски от дефектов и обеспечение устойчивости к загрязнениям. Любые операции должны проводиться только на вымытой и высушенной машине, иначе не будет достигнут положительный результат. Мелкие дефекты устраняются полировкой, а более глубокие подкраской с последующим шлифованием и полированием.

Недопущение распространения коррозии

Ржавчина является самым опасным повреждением кузовных элементов. Если не предпринимать эффективные меры, коррозия быстро прогрессирует и расширяется. При своевременном обнаружении на кузове ржавчины удается локализовать, устранить дефекты и не допустить распространения на другие кузовные элементы. Наиболее часто подвергаются коррозии:

  • колесные арки;
  • нижняя кромка дверей;
  • нижняя часть капота и крышки багажника;
  • открытые полости днища.

Коррозия быстро прогрессирует, поэтому дефектные места необходимо срочно локализовать. Для ликвидации ржавчины применяется как механический, так и химический способ. При механической обработке используются специальные щетки и наждачная бумага разной зернистости. С целью обработки больших участков используется шлифмашины со специальными дисками. Если доступ к очагу коррозии затруднен, то обработка металла выполняется по пескоструйной технологии.

В ходе химического способа пораженное место обрабатывается преобразователем ржавчины. После высыхания антикоррозионного состава обработанный участок заполняется грунтовкой и автомобильной краской. После высыхания дефектное место покрывается слоем защитного лака и шлифуется.

Профилактические методы

В летний сезон пагубное воздействие на лаковое покрытие кузова оказывает смола деревьев, птичий помет, а также останки насекомых, долгое время остающиеся на кузовных элементах. Мелкие камни, летящие из-под колес, оставляют глубокие сколы и царапины на лаковом слое, которые нужно срочно устранять. Глубокие царапины являются причиной образования очагов ржавчины, поэтому устранение дефектов способствует улучшению презентабельного вида машины и увеличивает ресурс кузовных элементов.

Благодаря регулярной мойке машины с кузова смываются агрессивные компоненты. Также рекомендуется периодически посещать автосервис, предоставляющий услуги по очистке элементов подвески и днища автомобиля. Защиту от ультрафиолета и агрессивной химии с дороги обеспечивает наносимый на кузов слой жидкого воска после каждой мойки или твердого воска с периодичностью 1-2 раза в год.

На чистый кузов наносится полирующий состав и выполняется полировка возвращающая лаковому слою первозданный блеск. Наиболее подверженные дефектам элементы кузова можно защитить керамическим покрытием и различными виниловыми пленками. Такие покрытия обеспечивают защиту кузовных деталей, а также безупречный блеск ЛКП намного дольше жидкого (твердого) воска.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3