Выбирай надежных, доверяй лидерам
Эффективные стеклоочистителиЭффективные стеклоочистители

Эффективные стеклоочистители

При покупке щеток для стеклоочистителей лобового стекла автомобиля необходимо учитывать положительные особенности и недостатки лезвий разных типов. Главная задача ─ сделать выбор оптимального варианта, обеспечивающего наиболее качественный результат. От щеток зависит видимость дорожной обстановки во время дождя, поэтому на этом аксессуаре не стоит экономить.

Требования к дворникам

Летом погода непредсказуема, как и зимой. В любой момент в пути может настигнуть мелкий дождь или сильный ливень. В сухую погоду на стекле налипает слой пыли, останков насекомых и другие загрязнения, которые необходимо периодически смывать. Щетки стеклоочистителей имеют ограниченный ресурс использования и при длительной эксплуатации не обеспечивают нормальную видимость для водителя, несмотря на целостность лезвий. Для правильного выбора сформулируем требования, которым они должны соответствовать:

  • размер резинок (длина);
  • тип крепления с учетом совместимости с вашим автомобилем;
  • тихая работа дворников без раздражающего скрежета;
  • отсутствие разводов и не очищенных участков на стекле.

Факторы, учитывающиеся при выборе лезвия

Предельный износ дворников и необходимость установки новых щеток можно определить по некачественному очищению лобового стекла, растрескиванию или обрыве резиновой кромки, передвижению лезвия по стеклу с рывками и увеличенному люфту в механизме крепления.

Для покупки нужно точно знать, какая длина щеток подходит к вашему автомобилю с учетом геометрии остекления. От правильности размера зависит плотность прилегания лезвия и очищение максимальной области стекла. Поэтому нужно быть внимательным при выборе универсальных щеток, которые по заявлению производителей подходят для любых моделей.

Стеклоочистители обязательно меняются парами. Можно заменить дворники целиком, или отдельно резиновые кромки, если конструкция позволяет выполнить их установку. Предлагаются следующие типы лезвий для замены:

  • Резиновые. Отличаются низкой стоимостью, простые в изготовлении. Если изготовлены из дешевого материала, то они при интенсивном использовании быстро портятся. Ресурс эксплуатации сравнительно небольшой.
  • Силиконовые. В два раза долговечнее резиновых. Стоят дороже, но период эффективной работы намного превышает срок работы лезвий из резины. Благодаря повышенной износостойкости обеспечивают очистку стекла в любых климатических условиях, а также при движении на высокой скорости.
  • Со специальным покрытием. Резиновое или силиконовое лезвие покрывается специальным водоотталкивающим составом, благодаря которому лобовое стекло получается идеально чистым.

Совместимость стеклоочистителей определяется размером щетки и механизмом крепления, предусмотренного производителем авто. Дворники многих моделей не одинаковые по длине. Такое решение позволяет им работать в тандеме и не зацепляться между собой. На стороне водителя лезвие длиннее.  

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3