Выбирай надежных, доверяй лидерам
Почему усиленно изнашивается протектор зимних шин?Почему усиленно изнашивается протектор зимних шин?

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СНЕГА И НАЛЕДИ

В холодный сезон эксплуатации, автомобиль часто оказывается под слоем снега, убрать который без специального инструмента проблематично. Избежать неприятной ситуации позволяют недорогие аксессуары, которыми являются щетки и скребки. Изделия незаменимые для каждого транспортного средства. Автовладельцам предлагается множество моделей, отличающиеся не только ценой, но и параметрами рабочей области от компактных пластмассовых изделий до щеток с раздвижными ручками. Рассмотрим разные типы инструмента, помогающего быстро очистить авто от снега без повреждения остекления и лакокрасочного покрытия.

Виды скребков

Скребок с водосгоном кроме эластичного лезвия конструктивно предусматривает удобную ручку, предназначенную для отвода воды. Водосгон эффективно удаляет влагу с поверхности остекления автомобиля. Дополнительные губки предназначены для быстрого впитывания влаги и позволяют не оставлять капли воды на поверхности.

Двойной скребок для удаления наледи с остекления имеет полимерное лезвие, а также второе зубчатое, предназначенное для дробления льда. Изделия отличаются повышенной прочностью. Лезвия остаются мягкими и безопасными для стеклянной плоскости даже при минусовой температуре.

Скребок для снега позволяет максимально аккуратно соскабливать снег с кузова автомобиля. Используются пластиковые или более мягкие силиконовые лезвия, отличающиеся повышенной плотностью для удаления снежного слоя с лобового и других стекол транспортного средства.

Скребок-рукавица имеет преимущество в наличии кроме стандартных лезвий специальной рукавицы (перчатки), позволяющей сделать процедуру удаления намерзшего льда более комфортной. Во время очистки стекла руки защищены от намокания и поэтому не замерзают.

Модели щеток

Зимние щетки можно применять для удаления снега со всех кузовных элементов. Благодаря специальному ворсу на лаковом слое не образуются царапины и потертости, даже при интенсивном использовании.

Щетка с изменяемым углом рабочей области отличается механизмом, с помощью которого можно менять угол насадки при очистке различных кузовных элементов. Инструментом удобно удалять снег и наледь с остекления, выбирая оптимальный угол положения ворса щетки и лезвий скребка. Можно приобрести инструмент с двусторонним подвижным элементом: насадка и водосгон, а с обратной губка для впитывания влаги.

Щетка с удлиненной ручкой позволяет очистить от снега труднодоступные элементы кузова. Модель удобная для крупногабаритных автомобилей: грузовиков, микроавтобусов и внедорожников. Изделия представлены моделями с разным дизайном.

Двусторонний инструмент имеет с одной стороны щетку для удаления снега, а с противоположной стороны - скребок для льда. Такие модели самые удобные и практичные в использовании.

Щетка с телескопической ручкой отличается универсальностью в использовании и удобством при транспортировке. С ее помощью можно легко и быстро очистить от снега автомобили с кузовом любых габаритов, в том числе в труднодоступных местах. В сложенном виде такая щетка имеет компактные размеры и не занимает много места.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14