Выбирай надежных, доверяй лидерам
Как быстро и безопасно удалить наклейки с кузова автомобиляКак быстро и безопасно удалить наклейки с кузова автомобиля

Как быстро и безопасно удалить наклейки с кузова автомобиля

Красочные декоративные наклейки с надписями или графикой на кузове выполняют рекламные функции, а также придают автомобилю оригинальный внешний вид. Они продолжительное время сохраняют насыщенный цвет, не подвержены выгоранию и температурным перепадам. Но, когда в такой декорации отпадает необходимость, многие автовладельцы сталкиваются с проблемой очистки кузовных деталей от наклеек. Чем дольше пленка находится на автомобиле, тем сложнее ее демонтаж. Рассмотрим как за короткое время безопасно для лакокрасочного покрытия очистить элементы кузова.

Многоэтапный процесс

Главная задача при удалении наклеек и следов клея – не поцарапать лакокрасочное покрытие кузова. Приступать к работе необходимо после мойки и просушки автомобиля. При небольшой площади оклеивания можно выполнить локальную очистку кузовного элемента. По окончании подготовительных работ края наклейки и прилегающая область обрабатывается теплой водой или безвредным для ЛКП растворителем (можно спиртом) с целью максимального ослабления клеящегося эффекта.

На следующем этапе выполняется нагрев пленки строительным феном. Горячий поток на протяжении нескольких минут направляется непосредственно на центр наклейки и по мере нагревания перемещается на края. При этом необходимо выбрать оптимальное расстояние до кузова (около 8-15 см), чтобы не касаться феном лакового покрытия.

После нагрева пленки, резиновым шпателем (при отсутствии можно использовать пластиковый) отгибается угол наклейки. Не рекомендуется применять металлические предметы, способные поцарапать кузов. После зацепления угла, наклейка отрывается по направлению назад. С помощью фена продолжается нагрев для лучшего отклеивания.

Удаление липкого слоя

После демонтажа пленки на кузове остаются следы клея, от которых можно избавиться с помощью растворителя или спирта. Также автовладельцам предлагаются специальные средства, предназначенные для удаления клеевых остатков. После нанесения раствора тонким слоем, кузовные элементы с липким клеем протираются тканью.

Работа выполняется до полного удаления клея с кузова и получения идеально чистой поверхности, иначе липкие участки будут собирать пыль и грязь. Запрещено использовать жидкость для снятия лака, в состав которой входит ацетон или бензин, пагубно влияющий на лаковое покрытие.

Для аккуратного удаления следов клея на остеклении машины, может использоваться металлическое лезвие. После окончания демонтажных работ и удаления клея автомобиль снова вымывается для тщательной проверки. После высушивания кузова вся поверхность покрывается воском. Для получения заводского блеска выполняется полировка специальными средствами.

Выполняя несложные правила можно аккуратно убрать наклейки и липкие остатки с кузова автомобиля, не причиняя повреждений ЛКП. Главное правило в процессе демонтажа пленки - терпение и аккуратность.  

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3