Выбирай надежных, доверяй лидерам
Как подготовить автомобиль к зимеКак подготовить автомобиль к зиме

КАК ПОДГОТОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ К ЗИМЕ

Каждый автомобилист перед наступлением холодов обязан подготовить свой автомобиль, так как если этого не сделать, можно будет столкнуться с рядом проблем. Каким же образом производится подготовка автомобиля к зиме? Ниже будут представлены 4 действия, после выполнения которых, ваш автомобиль будет полностью готов к эксплуатации в зимний период.

Действие №1. Технический осмотр автомобиля

Опытные водители рекомендуют перед наступлением зимы пройти технической осмотр. Делать это нужно даже в том случае, если вы незадолго до этого (например, летом) проходили плановый осмотр. Дело в том, что за несколько месяцев в автомобиле могли расшататься узлы. Если данную проблему не устранить вовремя, то через некоторое время узлы выйдут из строя. Замена же их будет стоить владельцу немалых средств. Не стоит забывать и о проверке работоспособности топливной системы, тормозов и других элементов.

Также перед зимой необходимо будет заменить все технические жидкости автомобиля, вязкость которых выбирается в зависимости от климатических условий региона, где используется автомобиль. Перед зимой обязательно проверьте все провода, на них не должно быть никаких сколов и трещин. Если жидкость попадёт внутрь провода, то может выйти из строя вся электронная часть автомобиля. Не стоит забывать и о печке. В летний период вы вряд ли её используете, а вот зимой она пригодиться, поэтому стоит проверить её работоспособность ещё до наступления холодов.

Действие №2. Устранение мелких дефектов

Помимо внепланового ТО водителю автомобиля также рекомендуется проверить внешнее состояние своей машины. Если на лакокрасочном покрытии есть царапины, то необходимо будет произвести ремонт ЛКП. Какой ремонт проводить (полный или локальный) нужно решать в зависимости от количества и размеров дефектов. Делом в том, что зимой дороги обрабатывают различными химическими средствами. Если такие средства попадут в царапины, то избежать возникновения коррозии на кузове автомобиля вряд ли получится. Уже к весне ваши небольшие царапины всего скорее начнут ржаветь.

После оценки состояния лакокрасочного покрытия, постарайтесь тщательно осмотреть все стёкла автомобиля. Если на них есть небольшие сколы или трещины, то их нужно заделать, так как в холода они могут расшириться, что приведет к разрушению стекла. Заделываются трещины в стекле “амбулаторным” методом, который заключается в заливке в трещину специальной жидкости. Она же через некоторое время застывает, тем самым надёжно запаивая стекло.

Стоит отметить, что вышепредставленный способ подойдёт лишь для стёкол с небольшими трещинами. Если скол превышает 10 миллиметров, то лучше найти запасное стекло. Лучше потратить деньги, чем подвергать опасности свою жизнь и жизнь пассажиров, так как стекло с большой трещиной может лопнуть в любой момент.

Действие №3. Покупка зимних шин

Когда вы собираетесь поехать на шиномонтаж, возьмите с собой одну шину. Дайте её сотруднику, чтобы он определил уровень износа шины. Если всё оказалось печально, и сотрудник сказал, что шина больше не пригодна для эксплуатации, то нужно сразу же заняться поисками новых зимних шин. Непосредственно перед началом зимы найти зимние шины по выгодной цене довольно проблематично. По этой причине лучше заняться этим вопросом ещё осенью.

Действие №4. Закупка спецсредств

Чтобы зимняя езда было комфортная, и доставляла водителю лишь удовольствие, а не проблемы, необходимо запастись специальными средствами. В их число входят:

  1. Специальная мини-лопата;
  2. Скребок;
  3. Подкладки под колёса (помогают выбраться из снега);
  4. Трос.

В связи с тем, что зимой расход омывающей жидкости обычно больше чем лето, лишней в багажнике не будет и канистра омывающей жидкости.

Прочитав все вышеперечисленные действия, вы сможете полностью подготовить автомобиль к зимней эксплуатации и обеспечить себе комфортную езду.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14