Выбирай надежных, доверяй лидерам
Как правильно проводить предпродажную подготовку автомобиля?Как правильно проводить предпродажную подготовку автомобиля?

КАК ПОДГОТОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ К ПРОДАЖЕ

На определенном этапе у некоторых водителей возникает необходимость продажи автотранспортного средства. Для того чтобы получить максимальную прибыль, необходимо не только правильно составить объявление, но и провести предпродажную подготовку.

Подготовка кузова автотранспорта

Выставить на реализацию возможно только тщательно очищенный внутри и с внешней стороны автомобиль. Автомобиль должен быть тщательно очищен при помощи специально подготовленных моющих средств. С их помощью проще ликвидировать ржавчину в нижней части. При необходимости кузов повторно обрабатывают лаком. Если ржавчина сильно распространилась, то лучше всего посетить мастерскую. Специалисты смогут быстро подобрать вещество, а также привести кузов автомобиля в порядок.

Подготовка салона

Изначально необходимо избавиться от мусора, пыли. Для этого можно использовать специальный автомобильный пылесос. Затем, используя приемлемые составы и вещества, необходимо тщательно вымыть все. Для обработки пластиковых элементов потребуется полироль.

На продажу сегодня поступают различные составы, которые могут быть использованы для очистки различных материалов, применяемых для отделки салона автотранспортного средства. К примеру, для обработки кожи используются составы, посредством которых снижается вероятность растрескивания или же деформации материала.

Позаботьтесь о том, чтобы в салоне автомобиля не было неприятного запаха. Если вы намерены использовать освежитель, то предпочтение нужно отдавать нейтральным ароматам. Не следует пользоваться составами, которые отличаются насыщенным запахом.

Необходимо протестировать, проверить все датчики, индикаторы, лампочки, которые есть в салоне автомобиля. Они должны нормально функционировать. Проверьте степень работоспособности климатического оборудования и печки. Если на продажу выставить автомобиль, часть оборудования которого не работает, то быстро найти покупателя будет сложно.

Техническое состояние

Необходимо оценить, насколько хорошо работает автомобильный транспорт. Так, нужно уделить определенное внимание силовому узлу, топливной системе, другим элементам. Обязательно нужно удостовериться в том, что хорошо функционирует тормозная система.

Обязательно нужно выполнить замену фильтров, прочих расходных материалов.

Дополнительно

Проводя переговоры с потенциальными покупателями, не следует лгать, указывать недостоверные факты. Ведь во время осмотра человек быстро выявит все недочеты. Конечно, вам не нужно перечислять все минусы без исключения. Лучше указать на те преимущества, которыми обладает автомобиль.

Подготовьте документацию заранее, чтобы вы не тратили на этот процесс время.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14