Выбирай надежных, доверяй лидерам
Как снизить расход топлива в автомобилеКак снизить расход топлива в автомобиле

Как снизить расход топлива в автомобиле

Ваш новый автомобиль выглядит блестяще, и вы счастливы, что сели за руль и наконец-то решились на покупку. Если вы пересели с очень старого автомобиля на новый или подержанный, то очень быстро заметите разницу в расходе топлива. Возможно, старый автомобиль был более экономичным, особенно если он работал на бензине, или наоборот. В этой статье будет дано несколько советов о том, как уменьшить расход топлива — расход, который влияет на личные сбережения в конце месяца.

Правильное давление в шинах

Один из главных советов — регулярно проверять давление в шинах. Вождение с недостаточно накачанными шинами, помимо того, что это опасно, заставляет автомобиль прикладывать больше усилий для движения и, следовательно, увеличивает расход топлива. Если вы не знаете, как это сделать, вам помогут на станции техобслуживания или в местной проверенной мастерской.

Плавное и спокойное вождение

Это необходимо, чтобы увеличить срок службы своего подержанного автомобиля и избежать аварий на дороге. Всегда старайтесь вести машину плавно, не делайте резких поворотов, не тормозите и не ускоряйтесь. Используйте акселератор и тормоз и не разгоняйте двигатель слишком сильно, чтобы обеспечить меньший расход топлива и большую безопасность за рулем. Старайтесь не превышать обороты двигателя, всегда ездите на оптимальных значениях. При оборотах выше 5 000 об/мин ваш автомобиль будет потреблять гораздо больше топлива, что может привести к поломкам различных элементов.

Не переусердствуйте с кондиционером

Двигатель вашего подержанного автомобиля будет работать более плавно, если ему не придется запускать кондиционер. Старайтесь использовать кондиционер и систему отопления в определенное время, но не берите за привычку всегда держать их включенными. Когда в автомобиле установится комфортная температура, выключите кондиционер.

Мифы и правда о слипстриме

Хотите верьте, хотите нет, но следование за большим автомобилем снижает сопротивление воздуха и расход топлива. Вы знаете, что езда за грузовиком или фургоном может помочь снизить расход топлива. Кроме того, вы, скорее всего, снизите скорость.

Вот несколько советов о том, как снизить расход топлива при использовании подержанного автомобиля. Не забывайте пользоваться автомобилем только в случае крайней необходимости и по возможности выбирайте такие варианты, как ходьба или езда на велосипеде. Помимо снижения загрязнения окружающей среды, вы улучшите свое здоровье и будете чувствовать себя намного лучше.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3