Выбирай надежных, доверяй лидерам
Как защитить авто от коррозии: способыКак защитить авто от коррозии: способы

Как защитить авто от коррозии: способы

Независимо от модели авто, коррозия корпуса рано или поздно появляется на любом транспорте. Постоянно подвергаясь воздействию внешних факторов, происходит появление ржавчины, что впоследствии выводит из строя определенные элементы. Существуют эффективные способы борьбы с этой проблемой.

Профилактические меры

Чтобы предотвратить возникновение и развитие коррозийных процессов, за кузовом автомобиля должен быть уход. Для этого необходимо проводить мойку транспорта не менее 2-4 раз в месяц. В противном случае сильно пострадает лакокрасочное покрытие. Зимой этот момент особенно важен, так как на днище, кузове и технических полостях происходит осадок едкого реагента, разъедающего металл.

Второй момент — регулярный осмотр авто на яме или подъемнике, чтобы вовремя обнаружить коррозийные пятна и своевременно их удалить, не допустив разрастания. Если же вы хотите защитить авто максимально эффективно, то следует использовать уже более серьезные методы борьбы с коррозией.

Воскование и антикор

Антикоррозийная обработка — это затратный, но достойный метод, который поможет вам сохранить авто в первоначальном виде как можно дольше, несмотря на воздействие внешних факторов.

Покрытие антикоррозийным составом является наиболее известным способом устранения ржавчины. Нанесение происходит на днище, под определенным давлением, также антикором покрываются арки колес и другие доступные области.

В дополнение следует использовать защитный воск для лакокрасочного покрытия. Но не стоит забывать, что этот способ даст результат только при нанесении на полностью очищенную поверхность.

Электрохимзащита

Очень необычный способ защиты автомобильного кузова — жертвенные протекторы, они же жертвенные аноды. Эпоксидным клеем производится крепление специальных медных, цинковых или алюминиевых пластин на наиболее уязвимые места кузова авто.

С помощью проводов, происходит интеграция данных протекторов в бортовую сеть. Далее, под воздействием тока, на нашлепках начинается окислительный процесс, что ведет к восстановлению металла кузова.

Оцинковка

Это самый популярный, самый эффективный и выгодный способ защиты транспортного средства. В ходе оцинковке происходит погружение кузова автомобиля в большую емкость с расплавленным цинком.

Таким образом происходит образование сплава на кузове авто, в результате чего автомобиль наделяется защитными свойствами. В ходе воздействия внешних факторов, сначала идет воздействие на защитный слой цинка, поэтому кузов остается целым.

Основные преимущества данного метода:

  • обработка труднодоступных места
  • транспортного средства;
  • цена полностью соответствует эффективности способа;
  • длительный срок.

Появление коррозии легче предотвратить заранее, а не бороться с ним впоследствии. Поэтому лучше заранее решить этот вопрос и сохранить срок службы своего транспорта на долгие года.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3