Выбирай надежных, доверяй лидерам
КРЕДИТЫ И ИХ ВИДЫКРЕДИТЫ И ИХ ВИДЫ

КРЕДИТЫ И ИХ ВИДЫ

Кредитование представляет собой особый вид финансовых услуг, оказываемых кредитором заемщикам. То есть ими выдается некая сумму денег, по заранее оговоренным условиям и срокам возврата.

Кредиты выдаются ломбардами, банками, микрофинансовыми организациями. В качестве заемщиков выступают как физические лица, так и предприятия. Кредиты могут быть целевыми и нецелевыми.

Целевые кредиты выдаются на покупку каких-либо предметов. В этом случае заемщик не получает деньги на руки. Они сразу же поступают по безналичному расчету на счет продавца.

Нецелевое кредитование не предусматривает осуществления контроля за тем, куда будет израсходована полученная сумма.

В зависимости от срока, на который заключается договор, Кредиты делятся на долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные.

Долгосрочные кредиты - срок договора заключен более чем на 15 лет. К ним, прежде всего, относится ипотека.

Среднесрочные кредиты - срок договора составляет не более пяти лет. Например, автокредитование, различные потребительские кредиты.

Краткосрочные кредиты, заключаются на срок до одного года. Сюда относятся денежные займы или целевые кредиты, заключенные на небольшой срок.

Если сумма, выдаваемая кредитором достаточно высока, от заемщика могут потребовать в залог принадлежащее ему имущество, цена которого соответствует выдаваемому кредиту. В этом случае кредиты называются залоговые.

Иногда, для большей уверенности, кредиторы привлекают к заключению договора третье лицо ( поручителя), который будет нести равную с заемщиком ответственность.

Существует достаточно много различных программ кредитования, которые служат для помощи в любых жизненных ситуациях. Наиболее популярны из них - потребительские, оформляемые на короткие сроки 1-2 года. Их обычно берут для покупки некоторых бытовых приборов и мебели. Простота оформления и невысокие проценты делают их очень удобными в использовании.

Долгосрочные кредиты, такие как ипотека, требуют к себе более тщательного и продуманного подхода. Для них требуется собрать достаточный пакет документов, который будет удовлетворять кредитора и подтверждать платежеспособность клиента. Проценты здесь достаточно высокие, как и закладываемые в этот продукт риски.

Условия, выдвигаемые различными кредитными организациями, отличаются набором необходимых документов для оформления договора. Но надо помнить, чем меньше пакет требуемых документов, тем выше риски кредиторов, а значит и процентные ставки по кредиту.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14