Выбирай надежных, доверяй лидерам
Нужны ли чехлы в современном автомобиле?Нужны ли чехлы в современном автомобиле?

НУЖНЫ ЛИ ЧЕХЛЫ В СОВРЕМЕННОМ АВТОМОБИЛЕ?

Тканевая обивка сидений при интенсивном использовании автомобиля со временем изнашивается. Кроме того, при неаккуратном обращении пассажиров остаются трудноудаляемые пятна. Защитить сидения от протирания и придать салону уютную обстановку позволяют чехлы и накидки. При покупке защитных аксессуаров следует обратить внимание на дизайн, цвет, материал изготовления и функции.

Цвет и форма

Кресла автомобилей имеют разный профиль и форму, поэтому для плотного прилегания и украшения интерьера чехлы должны точно соответствовать их размерам и форме. Продукция известных брендов в местах максимального износа упрочнена специальными вставками.

Изделия предлагаются в широкой цветовой палитре. Большое разнообразие вариантов позволяет автовладельцам выбрать оптимальный для салона тон с яркими вставками под цвет кузова автомобиля. При правильном выборе размера чехлы быстро одеваются и плотно прилегают к сидению. На рынке предлагаются модели, полностью закрывающие кресло с подголовником, а также частично (без подголовника) в зависимости от предпочтений автовладельцев.

Чехлы со вставками, отличающиеся по цвету, смотрятся гармонично. Для придания салону автомобиля спортивного стиля изделия украшаются декоративной строчкой, которая для контраста может отличаться по цвету. Применяются одинарные и двойные строчки. Комплекты также включают элементы для защиты от износа и загрязнения подлокотников.

Материал и функциональность

Накидки более простые по конструкции, чем чехлы. С целью крепления предусмотрены специальные резинки или ремни. Отличие от чехлов заключается в том, что они не полностью закрывают сидение. Изделия также предлагаются в разных цветах и дизайне. Для изготовления накидок применяется материал, использующийся для чехлов. Простыми по монтажу являются накидки-сидушки, отличающиеся возможностью быстрой установки и демонтажа с кресла.

Каждый водитель может выбрать защитную продукцию по своему вкусу. С целью практичности некоторые модели чехлов (накидок) изготавливаются с задними карманами для мелких вещей. Для пошива изделий применяется прочный и эффективный материал:

  • экокожа, которая смотрится дорого и стильно;
  • алькантара, придающая уют и комфорт внутреннему пространству;
  • специальная автоткань, отличающаяся практичностью.
  • мех и овчина;
  • лен и другие материалы.

Автовладельцам предлагаются чехлы и накидки с расширенным функционалом. Можно приобрести изделие с подогревом или разными режимами массажа, позволяющие водителю совершать продолжительные рейсы без усталости. Управление функциями для удобства обеспечивается с дистанционного пульта, который всегда под рукой. Для изделий с массажными функциями применяются деревянные вставки.

Таким образом, чехлы и накидки кроме декоративного дополнения салона автомобиля обеспечивают водителю и пассажирам комфорт в поездке. Изделия легко снимаются и чистятся, обеспечивая защиту сидениям от потертостей, износа, крошек, пыли и мусора.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3