Выбирай надежных, доверяй лидерам
Очистка лобового стеклаОчистка лобового стекла

ОЧИСТКА ЛОБОВОГО СТЕКЛА

Эксплуатация автомобиля в летний период усложняется сильным засорением лобового стекла. Причиной являются жирные отложения от выхлопных газов попутных и встречных транспортных средств, а также многочисленные насекомые, проявляющие повышенную активность в вечернее время. Удалить с помощью дворников и омывающей жидкости быстротвердеющие останки невозможно, а после засыхания качественно очистить лобовое остекление сложно даже на профессиональной мойке.

Безопасность движения

Опасность загрязнения стекла заключается в сильном ухудшении видимости. Если в пути застает дождь, то на не вымытом от насекомых стекле остаются размазанные останки, оставляющие плотные разводы, затрудняющие водителю обзор дороги в направлении движения. Планируя дальнюю поездку, необходимо позаботиться об эффективном стеклоомывателе, который позволит справиться с загрязнением лобового стекла. Обеспечить бесхлопотную поездку и поддерживать остекление автомобиля в чистоте помогут несколько простых советов:

  • Необходимо очищать лобовое стекло химическим средством, предназначенным для стеклянной поверхности. При этом важно правильно выбрать омывающую жидкость. Если состав для зимы обеспечивает моющие свойства при минусовой температуре, то летняя омывайка должна эффективно справляться с насекомыми и жирными пятнами на стекле.
  • Перед дорогой рекомендуется тщательно вымыть и обработать автостекло специальным составом, который после протирания сухой ветошью образует тонкое покрытие. Впоследствии образованная микроскопичная пленка позволит быстро и легко отмыть налипшие останки насекомых и масляные загрязнения.
  • Простая или дистиллированная вода не обладает свойством растворения следов насекомых для удаления со стекла. Использование жидкости из водоемов грозит образованию на стенках бачка и трубок колоний бактерий. Оптимальным решением является применение водопроводной воды с добавлением летнего концентрата.

Выбор омывающей жидкости

В торговых точках автовладельцам предлагаются как готовые к использованию жидкости, так и концентраты, требующие разведения в воде. При соблюдении указанной в инструкции пропорции средство эффективно очищает лобовое стекло, не пенится и не оставляет грязные разводы, ухудшающие видимость водителю.

Форсунки опрыскивателя у многих автомобилей установлены перед решетками вентиляционной системы, поэтому при распылении средства пары спирта, составляющего основу моющей жидкости, попадают в салон автомобиля. Спирт имеет неприятный запах, поэтому добавляемая в состав отдушка обеспечит легкий аромат. Жидкость в омывательный бачок, изготовленная на водной основе, недостаточно эффективная против налипших на стекло мошек.

Для удаления стойких загрязнений, таких как мазут, попадающий с дорожного покрытия, в омывайку добавляются поверхностно-активные вещества. Следует помнить, что нелицензированная жидкость от неизвестного производителя может содержать в составе агрессивные компоненты, способные испортить резинки щеток стеклоочистителей и ЛКП кузова автомобиля.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14