Выбирай надежных, доверяй лидерам
Особенности подготовки автомобиля к продажеОсобенности подготовки автомобиля к продаже

ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ АВТОМОБИЛЯ К ПРОДАЖЕ

Перед продажей автомобиля для повышения рыночной стоимости необходимо привести его в порядок: устранить вмятины и царапин на кузове, вывести запах сигарет из салона, убрать ошибки с панели приборов и прочие дефекты. Неквалифицированные работы могут усугубить ситуацию с внешним видом и техсостоянием машины. Возникнут поломки, для устранения которых придется тратить больше средств и времени. Поэтому при недостаточной квалификации рекомендуется воспользоваться услугами специалистов.

Внешний вид

По состоянию экстерьера формируется первое впечатление об автомобиле. Для оценки состояния лакокрасочного покрытия транспортное средство подвергается тщательной мойке. Если небольшие вмятины, царапины, сколы и потускнения лакового слоя портят внешний вид кузова, то они оперативно устраняются полировкой. В процессе эксплуатации неизбежно появляются сколы и микроскопические царапины на бампере, капоте и арках колес, которые также рекомендуется удалить.

Проверяется работоспособность световых приборов и выполняется замена неисправных лампочек. Проводится полировка фар и обеспечивается презентабельный вид наружным пластиковым деталям.

В объеме предпродажной подготовки предусматривается химчистка салона. На прокуренный интерьер и сидения с пятнами негативно реагируют покупатели, требующие снизить стоимость машины. С помощью специального средства быстро нейтрализуется сигаретный запах и пятна. Используя специальное оборудование и чистящиеся средства, специалисты быстро приведут обивку кресел, панель приборов, дверные карты и прочие элементы салона в идеальное состояние.

Двигатель

В рамках подготовительных работ проверяется заправка силового агрегата маслом и другими техническими жидкостями. Уровень доводится до нормы, так как в противном случае может сформироваться впечатление о небрежном отношении владельца к авто.

После диагностики мотора проводятся регулировочные работы с целью обеспечения уверенного пуска и устойчивого функционирования в различных режимах. Также устраняются неисправности, вызывающие свечение аварийных индикаторов на панели приборов.

Подвеска и рулевое управление

Неисправности, возникающие в ходовой части, проявляются типовыми симптомами:

  • стуком и скрипом подвески;
  • нарушением курсовой устойчивости, при которой машину постоянно уводит в сторону;
  • биениями и вибрациями на рулевом колесе.

Для устранения повреждений проводится регулировка схода-развала передних и задних колес, а также проверка и замена тормозных колодок, дисков, амортизаторов, сайлентблоков и других деталей. После комплексной диагностики механики согласуют с автовладельцами перечень необходимых работ с точки зрения целесообразности их проведения.

Благодаря профессиональному подходу достигается главная цель комплексных операций ‒ продажа транспортного средства по максимально возможной цене при минимальных затратах.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14