Выбирай надежных, доверяй лидерам
ОСВЕЖИТЕЛЬ САЛОНАОСВЕЖИТЕЛЬ САЛОНА

ОСВЕЖИТЕЛЬ САЛОНА

Многие автовладельцы проводят в машине львиную долю времени, и она является для них вторым домом. С целью создания уютной обстановки водители используют различные аксессуары, повышающие функциональность и практичность салона. При эксплуатации автомобиля в летний период внутреннюю атмосферу нарушают стойкие, неприятные запахи табачного дыма, выхлопных газов, бензина и пр. Избавиться от вредных запахов помогают специальные ароматизаторы, предлагаемые разными производителями. Продукция подвергается многоступенчатому контролю и соответствует стандартам по качеству и безопасности использования.

Типы ароматизаторов

Наибольшей популярностью среди автовладельцев пользуются жидкие и аэрозольные освежители. Рабочая среда помещается в специальные баночки, изготовленные из стекла или пластмассы. Ароматизаторы аэрозольного типа распыляются по салону при необходимости и обеспечивают продолжительное действие.

Изделия с ароматической жидкостью устанавливаются (закрепляются) в удобных местах, наиболее эффективным из которых считаются дефлекторы системы вентиляции. Приятный запах подхватывается струей воздуха и распространяется по салону автомобиля. Жидкостные ароматизаторы эффективные в летнее время, но могут использоваться также и при низкой температуре. Технология производства таких освежителей салона несложная, поэтому изделия предлагаются по низкой цене.

Выбор аромата

Производители предлагают ароматизаторы с широким выбором различных запахов, среди которых каждый выбирает, исходя из личных предпочтений. При покупке аромата следует учитывать, что разные запахи могут оказывать негативное воздействие на человека в зависимости от особенностей организма:

  • притуплять реакцию и внимание при управлении транспортным средством;
  • вызывать сонливое состояние;
  • оказывать аллергенное воздействие.

Водители должны знать реакцию своего организма на запахи, чтобы сделать правильный выбор и обеспечить безопасность вождения. Следует учитывать, что в летнее время температура салона может повышаться до значения, превышающего 30°С, поэтому эффект ароматизации внутреннего пространства увеличивается в несколько раз. Слишком резкий и устойчивый запах может оказывать негативное воздействие на здоровье водителя и пассажира.

В некоторых натуральных освежителях используются травы, оказывающие успокаивающее и даже сонливое воздействие на водителя. По статистике придает бодрость аромат нового автомобиля, антитабака и корицы. Поднимается настроение и распространяется приятный аромат по салону при использовании апельсинового или другого цитрусового запаха. Повышают внимание и концентрацию ароматы ванили и мяты.

Зная особенности своего организма и реакцию на разные ароматы можно выбрать оптимальный освежитель, благодаря которому в салоне будет поддерживаться приятный запах, способствующий комфортной обстановке при поездке.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14