Выбирай надежных, доверяй лидерам
Преимущества и недостатки тонированных автостеколПреимущества и недостатки тонированных автостекол

ТОНИРОВАННЫЕ АВТОСТЕКЛА - ВСЕ ЗА И ПРОТИВ

При эксплуатации автомобиля в летний период палящее солнце может вносить коррективы в планирование дальних поездок, особенно с маленьким ребенком. Даже при работающем кондиционере солнечные лучи через стекла нагревают элементы салона, а при попадании на кожу могут стать причиной получения ожогов. Тонировка стекол специальной пленкой является эффективным способом повысить комфорт в салоне для водителя и пассажиров. Но, у этой процедуры присутствуют как положительные стороны, так и минусы.

Главные достоинства тонировки

  1. Предназначение тонировочной пленки, наклеиваемой на боковые и задние стекла автомобилей, заключается в минимизации нагревания салона в жаркую погоду. На сидения, нагретые на солнце нельзя сесть, а до накаленного руля и панели приборов опасно дотрагиваться. Пленочное покрытие задерживает тепловые лучи, повышая внутренний комфорт.
  2. Транспортные средства эксплуатируются не один год, поэтому владельцы заботятся о состоянии внутренней обивки и элементов. При попадании лучей солнца салон автомобиля выгорает и теряет презентабельный внешний вид. Благодаря тонировке задерживается ультрафиолет, и проблема устраняется.
  3. Преимущество тонированных стекол в закрытии внутреннего пространства машины от глаз посторонних, поэтому на короткое время можно оставлять документы и электронные гаджеты.
  4. Тонировка повышает безопасность. Каленные боковые и задние стекла при разбиении разлетаются на мелкие осколки и могут нанести травму пассажирам. При наличии тонировки стекло не разлетается по всему салону, а осколки остаются на пленке.
  5. Применение специальной бронированной пленки повышает теплозащиту и шумоизоляцию салона, а стекла становятся ударостойкими. Обеспечивается надежная защита от травматического оружия.
  6. Затонированная машина имеет презентабельный внешний вид.

Недостатки тонирования салона авто

Главный недостаток тонировки проявляется в ухудшении видимости в темное время суток, а также при движении в неблагоприятных погодных условиях. Даже у водителей со стажем возникают сложности с парковкой в ночное время. Тонированные стекла затрудняют обзор дороги другими участниками движения, которые движутся в попутном направлении. Пленка не позволяет увидеть водителя тонированной машины и понять его реакцию.

Презентабельный вид создается ровной поклейкой, а при наличии пузырей, морщин и царапин экстерьер автомобиля портится. Тонировка должна обеспечиваться согласно требованиям ПДД, иначе возникнут проблемы с полицией. Для соответствия действующим стандартам процедура должна выполняться опытными специалистами с использованием современного инструмента. Защитные свойства от тепловых лучей и ультрафиолета зависят от качества пленки, поэтому рекомендуется использовать продукцию только проверенных брендов.

При соблюдении всех правил, тонировка обеспечит комфорт водителю и пассажирам в салоне автомобиля при дальних поездках.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14