Выбирай надежных, доверяй лидерам
Выбор шинВыбор шин

ШИНЫ - ШИРОКИЙ ВЫБОР ВАРИАНТОВ

Одним из главных факторов, влияющим на безопасность дорожного движения, является выполнение определённых требований к состоянию транспортных средств. При высокой скорости на магистралях и шоссе автомобильные шины должны обеспечивать хорошее сцепление с дорогой, управляемость транспорта, и обладать высоким коэффициентом торможения. Новейшие разработки в этой области позволяют потребителю выбрать наиболее подходящие по сезону, типу покрытия и манере вождения покрышки.

Для легкового автотранспорта на сегодняшний день выпускаются разнообразные по характеристикам виды шин. Выбор зависит от многих факторов, например от сезона:

  • летние шины должны обеспечить хорошее сцепление с дорожным покрытием, быть износостойкими, обладать способностью отводить воду от места контакта протектора;
  • при производстве зимних шин используется другой состав резины, применяются различные шипы, микро-ламели, значительно уменьшающие скольжение в гололедицу и на накатанных участках дороги;
  • всесезонные шины должны выполнять функции и летней, и зимней резины, но, учитывая слишком большую амплитуду сезонных температур в наших широтах, такой выбор для круглогодичного использования не эффективен.

Все современные автомобили оснащены бескамерными шинами. Преимущества их очевидны:

  • меньший по сравнению с камерными шинами вес;
  • температура нагрева при движении значительно ниже, благодаря отсутствию трения между камерой и покрышкой;
  • устойчивость автомобиля на дороге, в случае прокола;
  • возможность ремонта без демонтажа колеса.

Всё большую популярность набирают шины с использованием новой технологии самогерметизации. Так называемые беспрокольные шины, на внутренний слой покрышки которых нанесен слой герметика, затягивающий место прокола, позволят продолжить движение даже если в пути случилась такая неприятность.

Для любителей скоростного режима вождения многие производители выпускают низкопрофильные шины. Увеличение диаметра колеса дает преимущество в скорости, но соответственно уменьшение высоты профиля шины создаст усиление шума и дискомфорта при движении. Кроме того, пониженная амортизация скажется на состоянии подвесок и колёс. Выбирать низкопрофильные шины лучше для ровных дорог без ям, попадание в выбоину может повредить колесные диски.

Приобретая автомобильные шины нужно учитывать все факторы, учесть условия, в которых покрышки будут эксплуатироваться. Грамотно подобранный тип шин обеспечит водителю комфорт и безопасность.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14