Выбирай надежных, доверяй лидерам
Стеклоочистители на зимуСтеклоочистители на зиму

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ НА ЗИМУ

В осенний период теплые дни могут резко смениться обильными дождями, заморозками и снегопадами. По утрам происходит обледенение лобового стекла. Возрастает нагрузка на стеклоочистители, поэтому перед зимой рекомендуется обратить внимание на износ резинок и проверить их эффективность.

Исправные дворники очищают лобовое стекло в любых условиях и обеспечивают хорошую видимость в направлении движения. Если после интенсивной работы щеток на стекле остаются разводы, следует задуматься о замене. Ограниченная видимость во время осадков опасна созданием аварийной обстановки.

Классификация щеток стеклоочистителя

Автовладельцам предлагаются разные модели от многих производителей, поэтому важно выбрать оптимальные по стоимости и эффективности изделия. Стеклоочистители, использующиеся в автомобильном транспорте, делятся на:

  • каркасные;
  • бескаркасные;
  • гибридные.

Наиболее доступными по цене являются дворники каркасного типа. Для плотного прилегания резинки к стеклу предусмотрены подвижные коромысла на шарнирах, которые подвержены обмерзанию, расшатыванию и усиленному износу. Использование пластиковых втулок в современных моделях частично компенсирует проблемы, они лучше освобождаются ото льда и не сильно обмерзают. При низкой температуре каркасные стеклоочистители дубеют, плохо прилегают, и в результате на стекле остаются неочищенные участки.

Бескаркасные модели более надежные и эффективные. Корпус выполнен по типу спойлера из прорезиненного пластика. Между металлическими пластинами, залитыми в основу, вставлены резиновые лезвия. Торцы закрываются заглушками, по центру предусмотрено отверстие (кронштейн) для крепления. Преимущества конструкции:

  • меньшая подверженность обледенению;
  • отсутствие шарниров;
  • лучшее аэродинамическое сопротивление;
  • бесшумная работа (без характерного скрипа);
  • эффективная очистка стекла при движении на большой скорости;
  • возможность менять отдельно резинки.

Недостаток бескаркасных стеклоочистителей в том, что они не универсальные, поэтому подбираются под конкретную модель автомобиля. Также не унифицированы крепежные кронштейны.

Гибридные дворники представляют собой небольшой каркас с коромыслами на подвижных втулках, закрытый кожухом, который отлитый из пластика и имеет форму спойлера. Преимущество в аэродинамическом свойстве для увеличения давления щеток на стекло, и в шарнирах, обеспечивающих плотное и равномерное прилегание резинки. Такие модели оптимальный вариант для автомобилей с лобовым или задним стеклом выпуклой формы.

Для изделий применяются улучшенные материалы, а лезвия изготовлены из качественной натуральной резины, характеризующейся плотностью и износоустойчивостью. Стеклоочистители гибридного типа при длительной эксплуатации остаются эластичными и не теряют геометрическую форму. Недостаток таких дворников в более высокой цене, которая компенсируется длительным сроком использования и качеством очистки стекла.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14