Выбирай надежных, доверяй лидерам
Целесообразность установки дефлектора капотаЦелесообразность установки дефлектора капота

Целесообразность установки дефлектора капота

Дорожное покрытие никогда не бывает идеальным. Мелкий гравий, соль с песком и другие химические реагенты, которыми посыпается дорога в зимнее время, вылетают из-под колес транспортных средств. В результате не только загрязняется лобовое стекло, но и ухудшается презентабельный вид машины. За несколько лет эксплуатации на капоте появляются царапины и сколы до металла, несмотря на качественное лакокрасочное покрытие кузова. Снизить степень воздействия негативных факторов на элементы кузова позволяют дефлекторы, устанавливаемые на капот.

Назначение и защитные функции

Простой на первый взгляд аксессуар выполняет несколько задач:

  • Улучшает внешний вид машины.
  • Придает экстерьеру уникальность.
  • Обеспечивает защиту лобового стекла и капота от дорожного мусора.
  • Не причиняет дефектов лаковому покрытию капота.

Дефлекторы изготавливаются из прочного пластика для каждой модели авто с учетом размеров и геометрии капота. Они имеют специальную форму, благодаря которой изменяется траектория встречного воздушного потока с мелкими абразивными частицами пыли, песка и химических реагентов. Попадая на дефлектор мелкий дорожный мусор отталкивается и обтекает автомобиль, не контактируя с кузовными элементами и лобовым стеклом.

Аксессуар работает, как трамплин для воздуха. В полной степени дефлектор работает при езде за городом на скорости выше 80 км/ч. При движении в городских условиях его можно не использовать по причине низкой эффективности.

Особенности монтажа и эксплуатации

Дефлектор устанавливается в передней части капота с помощью качественной двусторонней липучки (клейкой ленты) или специальных болтов (клипс). Важно оставлять зазор 10 мм с целью обеспечения оттока грязи. Крепление должно надежно удерживать деталь при движении автомобиля на высокой скорости, а также предоставляет возможность водителю в любой момент снять аксессуар для очистки ЛКП под ним от накопившейся грязи и пыли.

При регулярном удалении пыли и грязи предотвращается образование очагов коррозии в точках крепления аксессуара. С целью очистки деталь достаточно протирать влажной тряпкой. Можно приобрести глянцевые дефлекторы в требуемом цвете с фирменным логотипом и надписью модели автомобиля. Для правильной установки дефлектора нужно обратиться к специалистам автосервиса.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Заозерная, 3