Выбирай надежных, доверяй лидерам
Удаление царапинУдаление царапин

УДАЛЕНИЕ ЦАРАПИН

При сильном нагреве лакокрасочное покрытие немного размягчается и грязь «въедается» в верхний слой. Заводское покрытие крепче перекрашенного автомобиля, но все равно может сильно пострадать.

Факторы, пагубно влияющие на лаковое покрытие

Опасность для лака вызывает надолго оставленный на кузовных элементах птичий помет и смола деревьев. Кислота, входящая в состав, может разъедать лак, оставляя несмываемые пятна. Также много вреда приносит древесный клей, выделяемый деревьями при цветении. После застывания, смола превращается в твердый материал, который проблематично убрать с кузова даже методом профессиональной полировки с использованием абразивной пасты.

Для удаления загрязнения не стоит тереть кузов сухой тряпкой, иначе лак приобретет матовый оттенок. Для защиты лакокрасочного покрытия используются специальные восковые полировочные средства. Они снижают воздействие на лак внешних факторов, он меньше выгорает, фруктовый сок въедается не так быстро, и не оставляет при удалении пятен.

Повреждения элементов кузова

При выездах на природу на кузове автомобиля часто остаются незначительные царапины от колючих кустарников или сухой травы. Причиной образовании сколов является агрессивная пыль и камни, попадающие на кузовные элементы с обочины. Если образовалась более глубокая царапина, то придется использовать абразивные полирующие средства. При повреждении только лакового покрытия устранить дефект можно с помощью препаратов «антицарапин». Современные средства растворяют микроскопический лаковый слой вдоль царапин, идеально сопрягая острые края с неповрежденным лакокрасочным покрытием.

Как удалить дефекты

Для точного определения размеров и степени царапин, необходимо тщательно вымыть автомобиль. Под слоем пыли кузовные дефекты незаметны, а определить способ устранения проблемы можно только на чистом покрытии. Учитывая размеры и глубину повреждения можно использовать следующие варианты:

  • Неглубокие царапины и сколы удаляются с помощью полировки мягкой тканью и специального средства. Применяется полировальная машинка или более трудоемкий вариант ‒ ручной метод.
  • Повреждения только лакового слоя устраняются реставрационными карандашами. Данный метод отличается простотой и легкостью в использовании. Подходит для кузова любого цвета. Отличается мгновенным действием и приемлемой стоимостью.
  • Царапины до грунтовки или металла устраняются с использованием краски и лака, применяемые для локальной коррекции кузовного дефекта. Данный метод рекомендуется доверять специалистам.

Регулярная мойка автомобиля и детальный осмотр кузовных элементов позволяет выявить свежие повреждения. Устранение дефектов на начальном уровне позволяет быстро восстановить презентабельный внешний вид транспортного средства. Не устраненные глубокие царапины вызывают коррозию металла, которая будет прогрессировать и сократит ресурс кузовных деталей.  

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14