Выбирай надежных, доверяй лидерам
Устранение трещин бампераУстранение трещин бампера

УСТРАНЕНИЕ ТРЕЩИН БАМПЕРА

При неаккуратной парковке или другом маневре в первую очередь получает повреждение бампер автомобиля. Современные транспортные средства комплектуются пластиковыми элементами, предоставляющие возможность быстро устранить повреждение любой сложности. Незначительные трещины можно ликвидировать даже в домашних условиях, сэкономив время на поездку в автосервис и финансы.

Виды повреждений

При незначительном ударе на бампере образуются вмятины и трещины. Для устранения дефектов применяется метод сварки или склейки. Для выполнения сварки требуется специальное оборудование и опыт в работе. Ремонт детали с применением специального клеевого состава не требует квалификации и может выполняться в гаражных условиях. При покупке материалов для выполнения ремонта бампера своими руками рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

  • Заплатка, устанавливаемая на поврежденную область, а также шпатлевка и краска должны обладать эластичностью, как и остальной приобретаемый материал.
  • Клеевой состав нужно выбирать универсальный, который хорошо контактирует с пластиком разного типа, так как бамперы отличаются, в том числе у одного производителя.
  • Средства, используемые для устранения повреждения бампера, должны обладать достаточной адгезией для надежной фиксации с другими материалами.

Самостоятельное заделывание трещин

Для получения качественного результата поврежденная деталь демонтируется с автомобиля. Устранение трещины бампера выполняется в несколько этапов:

  • Поврежденный бампер тщательно очищается и вымывается как с наружной, так и внутренней стороны.
  • Участок ремонта, а также примыкающая область тщательно зашкуривается мелкоабразивной бумагой и тщательно обезжиривается.
  • Наносится грунт, улучшающий сцепление материалов.
  • На внутреннюю сторону наносится слой быстросохнущего клея и специальная заплатка из стеклоткани (нетканое полотно с крупными ячейками).
  • После затвердевания заплатки трещина с наружной части заполняется клеем, излишки которого удаляются шпателем.
  • После полимеризации клеевого состава поврежденное место шлифуется, а неровности и переходы скрываются за тонким слоем шпатлевки.
  • После шлифовки и выравнивания участка с трещиной он обезжиривается и готовится к покраске.

На последнем этапе ремонта бампера выполняется покраска. Окраске подвергается не только непосредственно поврежденный участок, но и прилегающие участки. Качество полученного результата зависит от материалов, предназначенных для восстановления изделия своими руками. Самостоятельное устранение несущественных повреждений позволяет сэкономить время и средства. Ремонт, используя метод склейки, обойдется для автовладельца намного дешевле, чем заказать новую деталь. При правильном и аккуратном выполнении всех операций бамперу обеспечивается первозданный вид.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14