Выбирай надежных, доверяй лидерам
Замена щеток стеклоочистителяЗамена щеток стеклоочистителя

Замена щеток стеклоочистителя

Видимость дорожной обстановки при движении на автомобиле в дождь обеспечивается стеклоочистителем. От техсостояния щеток зависит чистота ветрового стекла и соответственно безопасность управления транспортным средством. В зимнее время нагрузка на резинки возрастает по причине образования наледи на стекле. Резиновые изделия отличаются ограниченным ресурсом, поэтому в осенний период необходимо проверить состояние щеток и при чрезмерном износе заменить.

Автовладельцам предлагаются стеклоочистители разных типов, имеющие свои достоинства и недостатки. Пользуются востребованностью у водителей каркасные и бескаркасные модели, при выборе которых нужно учитывать такие параметры как длина резинок и эффективность в теплый и холодный сезон.

Дворники с каркасом

Конструктивно каркасные стеклоочистители состоят из металлического каркаса, на котором зафиксирована резинка. Подвижные коромысла обеспечивают плотное прилегание полотна к стеклянной поверхности. Для поддержания дворников в работоспособном состоянии предоставляется возможность демонтировать старую резинку и поставить новую, сэкономив деньги на покупке стеклоочистителей. Конструкция крепления позволяет быстро установить или снять дворники.

Стальной каркас прочный и надежный в эксплуатации. С целью увеличения ресурса шарнирных узлов устанавливаются пластиковые накладки. Проблемы в работе каркасных дворников возникают в зимний период, когда из-за обмерзания коромысел теряется подвижность и плотность прилегания резинок. При длительной эксплуатации металлические элементы подвергаются коррозии.

Бескаркасные щетки

Стеклоочистители без каркаса изготовлены цельным элементом. Внутри устанавливается металлическая пластина, обеспечивающая требуемый изгиб и плотность прилегания к очищаемой поверхности. Изделия отличаются безупречным качеством и современным дизайном. Преимущества данных моделей:

• солидный внешний вид;
• благодаря отсутствию металлических элементов не развивается коррозия;
• плотно прижимают щетку и эффективно очищают стекло любой кривизны;
• благодаря специальной форме и спойлеру дворники дополнительно прижимаются к стеклу воздушным потоком;
• отсутствуют подвижные узлы, поэтому изделиям не страшен мороз и обледенение;
• эффективность очистки остекления не зависит от скорости движения автомобиля и условий передвижения;
• не ограничивают видимость в направлении движения;
• большой ресурс эксплуатации.

Бескаркасные модели отличаются более высокой ценой, но позволяют менять резинку. Для каждого автомобиля важно подобрать дворники по длине. Щетки изготавливаются из трехкомпонентной резины и работают безшумно.

Правильно подобранные стеклоочистители (каркасные или бескаркасные) легко монтируются на машину и эффективно очищают ветровое стекло. Чистое и исправное состояние лобового стекла ‒ залог безопасного движения.

Автоломбард vadio

Позвоните нам и мы ответим на все Ваши вопросы

(812) 407-72-27
(812) 980-41-41



Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, ул.Киевская, 14